|
|
F, 1.01ct., Кушион
Характеристики бриллианта
Код:707378
Цвет:F
Форма:Кушион
Чистота:SI1
Флюоресцентность:N
Вес в каратах:1.01ct.
Полировка:VG
Симметричность:VG
Цена бриллианта (изделия)
Цена $ :3858
|
|
Написать сообщение
|

Цветные бриллианты
Прозрачные бриллианты
HPHT бриллианты
Цветные бриллианты
Фото бриллиантов
Все о бриллиантах
Основные месторождения зеленых бриллиантов находятся на территории южной части Африки. Кроме того, зеленые алмазы добывают в Бразилии, Австралии, Индии, Гане, Конго и в Сибири.
Однако в отличие от бесцветных бриллиантов,черный бриллиант только немного пропускает свет или не пропускает свет совсем, из-за большого количества включений черного цвета ( графита и гематита ).
Стоимость некоторых интенсивно-желтых бриллиантов на аукционах Christie's и Sotheby's достигает: при весе 13,83 карат - 3 302 500 долларов, весе 11,75 карат - 1 888 214 долларов
До середины 80-х годов коричневые алмазы не использовались для ювелирных изделий, они даже не относились к фантазийным бриллиантам и использовались в основном в промышленных целях
Натуральные цветные алмазы образуются либо за счет изменений в кристаллической решетке, либо при попадании в камень минеральных примесей во время его образования.
|